Любые электронные подписи!!!
Электронная подпись для физических лиц
Для получения подписи нужен паспорт, СНИЛС, ИНН, мобильный номер и электронная почта. Ускоренный выпуск ЭЦП, время получения зависит от Вас! Подробнее

Электронная цифровая подпись (ЭЦП) для физических лиц

Адрес офиса:  Ростов-на-Дону, ЗЖМ,  Зорге 17, оф. 5/1

Телефон: +7 (863) 309-22-80

В удостоверяющем центре СКБ Контур, любой гражданин РФ, достигший 14 лет может получить электронную подпись.

Электронная подпись физлица используется в основном в личных целях.

С такой электронной подписью физическое лицо может:

• Получить услуги государственных органов и муниципальных организаций: оформить загранпаспорт, водительское удостоверение, записаться на прием и т.д.
  • Использовать сайт nalog.ru для подачи декларации 3НДФЛ и регистрации юридического лица или ИП
  • Отправить документы в электронной форме на поступление в ВУЗ
  • Подписать трудовой договор о дистанционной работе и соглашения об изменениях к нему
  • Подать заявку на получение патента на изобретение в Роспатенте
  • Получить финансовые услуги, например, оформить онлайн кредит
  • Подать заявление в ПФР на перечисление пенсии на банковский счет
  • Получить информацию о своих штрафах в ГИБДД

Кроме того, физическое лицо может использовать ЭП для участия в торгах на электронных торговых площадках.

Как получить электронную подпись физическому лицу

Процесс получения электронной подписи физическим лицом простой:

• Подготовить данные (мобильный номер, электронная почта) и документы (паспорт, снилс, ИНН)
  • Оформить заявку или позвонить по номеру телефона :+7 (863) 309-22-80  (офис г. Ростов-на-Дону, ЗЖМ, Зорге 17, оф. 5/1)
  • Получить счет и оплатить его любым удобным способом (онлайн, по QR коду, в отделении банка). При онлайн оплате - оплпт проходит в среднем за 15 минут,  другие способы дольше.
  • Перейти в личный кабинет и заполнить данные, информация уходит на проверку, после проверки приходит СМС о результате.
  • Прийти в любой офис на удостоверение личности, ближайший офис можно выбрать в личном кабинете. Подписать документы.
  • После удостоверения выпустить электронную подпись дома, в личном кабинете.

Электронная подпись для физического лица  и машиночитаемая доверенность

Для работы на государственных порталах, эектронных торговых площадках организации уже начали использовать связку электронной подписи для физического лица и машиночитаемую доверенность (МЧД). Для получения машиночитаемой доверенности (МЧД) необходима подпись на руководителя организации. С этой подписью осуществляется вход на портал гос. услуг, добавляется сотрудник организации и создается МЧД.

Как пользоваться электронной подписью

1. Электронная подпись состоит из закрытого ключа (т.е. последовательность кодов с помощью которых шифруется информация) и открытого ключа ( служит для расшифровки / проверки подлинности информации). С электронной подписью работают специальные программы (Крипто-Про), специальные модули (в Microsoft Office, Open Office и т.п.).

2. Для работы на госпорталах необходима лицензия на программу Крипто Про, обычно она включается в состав сертификата электронной подписи, но может и приобретаться отдельно.

3. Необходимо настроить компьютер, если подпись получена в СКБ Контур - можно воспользоваться автоматической настройкой компьютера.

Оформить заявку на ЭЦП

от